Какие материалы вам были бы интересны в рамках деловой программы
Сфера деятельности

Лекция архитектора Арсения Леоновича

20.09.2018

Лекция архитектора Арсения Леоновича


Архитектура, интерьеры, создание предметов - все эти сферы тесно связаны и направлены на создание гармоничного пространства для работы, отдыха и творчества. Именно этой коллаборации и посвящен Всероссийский фестиваль архитектуры и дизайна BIF. О неразрывной связи городского планирования, проектирования зданий, интерьеров и промышленного дизайна расскажет в рамках фестиваля архитектор Арсений Леонович (PANACOM)

1089_900.jpg

Архитектурное бюро PANACOM создано в 2000 году Никитой Токаревым и Арсением Леоновичем. Среди основных направлений работы: городское планирование, проектирование жилых и общественных зданий, загородных домов и интерьеров, выставочные проекты и промышленный дизайн. Бюро PANACOM - лауреат и победитель многих российских и международных архитектурных конкурсов, неоднократный номинант и лауреат премии «Золотое сечение», обладатель премий в области градостроительства, архитектуры, интерьерного, выставочного и предметного дизайна.

1286_900.jpg

Среди проектов и построек мастерской - частные и общественные здания в Москве, Подмосковье, других регионах России, в Англии и Германии. Кроме того, в портфолио бюро нашлось место инсталляциям и арт-объектам, а также всевозможным предметам интерьера: от дверных ручек до мебели и светильников. Предметный дизайн выполнялся для компаний: Valli & Valli (Италия), Grohe (Германия), Fratelli Boffi (Италия), Kantarutti (Италия), Atelier Sedap (Франция), Nayada (Россия), Световые технологии (Россия). 

916_900.jpg

На лекции в рамках фестиваля BIF Арсений Леонович расскажет про spa-working - пространство, где не задумываешься, в офисе ты или дома, стартап ты или крупный международный холдинг, где можно занимаемся любым видом деятельности, можно отдохнуть 15 минут или час, уединиться в акустической капсуле, есть, пить, сходить на фитнес или на массаж. Бюро Panacom спроектировало 10 коворкингов для подмосковной сети «Старт», в которых было применено немало специальных решений: мини-офисы, зоны лекториев, кофе-пойнты, неформальные лаунжи, спортивные уголки - именно о них и пойдет речь.


← Назад к списку новостей

Наверх