Сфера деятельности
Какие материалы вам были бы интересны в рамках деловой программы

Итоги смотра-конкурса Национальная премия «Лучший интерьер»

22.11.2019

Итоги смотра-конкурса Национальная премия «Лучший интерьер»

Конкурсные работы были представлены в двух разделах: «Реализованный жилой интерьер» и «Реализованный общественный интерьер». В 2019 году на конкурс было подано около 100 заявок от участников из разных городов России. Итоги конкурса объявили 22 ноября во время Торжественной церемонии закрытия BIF’19.

Номинации раздела «Реализованный жилой интерьер»:

- Квартира (до 100 кв. м);

- Квартира (более 100 кв. м);

- Частный дом (до 250 кв. м);

- Частный дом (более 250 кв. м);

Номинации раздела «Реализованный общественный интерьер»:

- HoReCa (гостиница, отель, ресторан, кафе);

- Коммерческий интерьер (ТЦ, магазин, клуб, шоурум, фитнес- центр, спа-салон, кинотеатр, тренажерный зал, офис);

- Социальные объекты (учебное заведение, детский сад, библиотека, медицинское учреждение).

Организатором фестиваля Best Interior Festival и смотра-конкурса Национальная премия «Лучший интерьер» выступил Союз архитекторов России. Генеральным партнером фестиваля и конкурса выступил один из крупнейших мировых производителей стройматериалов – международная компания КНАУФ.

В состав жюри Национальной премии «Лучший интерьер» вошли:

— Мария Романова, основатель и руководитель Студии Архитектуры и Дизайна интерьера «Анфилада МАРО», куратор выставочного проекта «Актуальный театр интерьера» фестиваля BI;

— Борис Уборевич-Боровский, архитектор, председатель Московского архитектурного общества, член Союза Московских Архитекторов, профессор МАрхИ, руководитель Архитектурной студии ub.design. руководитель Мастерской № 7 в ОАО «Моспроект»;

— Амалия Тальфельд, архитектор, действительный член МАО, член Союза московских архитекторов, Преподаватель МАрхИ. Автор лекций и мастер-классов в Высшей британской школе дизайна и школе-студии «Детали», член профессионального жюри «Архитектурной премии»;

— Сергей Наседкин, архитектор, арт-директор и соучредитель архитектурной компании ARCH.625;

— Эрик Валеев, главный архитектор, дизайнер и руководитель компании IQ studio;

— Валерий Лизунов, архитектор, дизайнер, основатель и руководитель бюро ARCHPOINT.

Председатель жюри — Борис Левянт, архитектор, лауреат международных архитектурных премий, президент Московской палаты архитекторов, член Союза московских архитекторов, профессор МААМ, глава Московской Палаты архитекторов, Почетный член РАХ, генеральный директор архитектурного бюро ABD architects.

Победителем в разделе «Реализованный жилой интерьер» стало московское архитектурное бюро MART ARCHITECTS (Павел Мельник, Олеся Родионова, Екатерина Евсеева), представившее на конкурс работу под названием «Гарибальди. Интерьер — предмет искусства» (номинация «Квартира до 100 кв. м»).

В разделе «Реализованный общественный интерьер» главную награду получил дизайн-проект интерьера для КНАУФ-ХАУС, выполненный ООО «СА», архитекторы: А.В. Бутусов, А.Н. Шумакова, А.С. Кузнецов (номинация «Коммерческий интерьер»).

Раздел «Реализованный жилой интерьер»

Номинанты премии:

— «Экспрессивный минимализм», дизайн-студия MNdesign, Михаил Новинский, Ирина Головина-Шереметьева, Марк Гришин, Ольга Погорелова (номинация «Квартира более 100 кв. м»);

— LENINSKIY, архитектор Артем Бабаянц (номинация «Квартира более 100 кв. м»).

Обладатели дипломов Союза архитекторов России:

— «Апартаменты на Тверской», студия Neumark Design & Architecture (номинация «Квартира более 100 кв. м»);

— «Магия отражений», ООО «Светлое Время Петербург», Творческая мастерская «BOROART», К.В. Боровикова (номинация «Квартира более 100 кв.м»);

— «Брутальный минимализм», Интерьерная мастерская TaupeHOME, Наталья Семенова, Беатрис Тулук (номинация «Квартира до 100 кв. м»);

— «Дом в КП «Резиденции Бенилюкс», архитекторы Александра Журавлева, Николай Румянцев (номинация «Частный дом более 250 кв.м»);

— «Жилой дом», архитекторы Юрий Вопшинов, Ирина Вопшинова (номинация «Частный дом более 250 кв. м»);

— «Круглый дом в Сочи», студия дизайна интерьеров «ART & Heart» Екатерина Полищук, Елена Мажугина (номинация «Частный дом до 250 кв. м»).

Раздел «Реализованный общественный интерьер»

Номинант премии:

— «Офис в круглой башне», дизайн-студия Stefanovich.Studio, архитектор Анастасия Стефанович, Татьяна Городилова, Екатерина Парахневич, Наталья Сторожева (номинация «Коммерческий интерьер»).

Обладатели дипломов Союза архитекторов России:

— Винный бар «Пробка и Штопор», студия интерьерного дизайна ESENIN’S, архитекторы: Кристина Есенина, Михаил Есенин (номинация HoReCa);

— Ресторан The Sizzle, Архитектурное бюро DA, архитекторы Анна Львовская, Борис Львовский, Федор Горегляд, Мария Романова (номинация HoReCa);

— Бутик-отель Lankavatara Ocean Retreat, ООО «КРЕМНЁВ АТЕЛЬЕ», архитекторы А.В. Кремнев, С.В. Кремнев, Л.Н. Канахистова, А.В. Бурыкина, М.А. Воробьева, С.В. Мерекин, А.А. Мерекин (номинация HoReCa);

— Офис юридической компании Pepeliaev Group, архитектурное бюро MA PROJECT, архитекторы Михаил Гуманков, Александр Жидков (номинация «Коммерческий интерьер»);

— Офисное здание в Ермолаевском переулке, архитекторы: Александр Казаков, Валентина Казакова, рук. мастерской – С. Б. Ткаченко (номинация «Коммерческий интерьер»);

— Офис компании «Mail.ru Group», ООО «ПЛЮС АРХИТЕКТС», архитекторы: М.А. Мыц, Е.А. Калинина, Е.А. Евдокимова, К.Г. Бегиев (номинация «Коммерческий интерьер»);

— Бутик SOHO, ООО «АБ ПРОЕКТ», архитекторы: Анатолий Мосин, Павел Крючков, Виктория Генисецкая, Ольга Березникова, Анастасия Козлова (номинация «Коммерческий интерьер»).

С работами победителей, номинантов и дипломантов Национальной премии «Лучший интерьер» можно ознакомиться на сайте фестиваля BIF (http://interiorpremia.ru/).

Best Interior Festival – первый в России фестиваль, посвященный исследованию архитектуры пространства. Мероприятие задумано, как площадка для демонстрации современных тенденций и решений в области интерьерного дизайна, а также для коммуникации и обмена опытом между различными участниками профессионального сообщества. В выставочном проекте «Актуальный театр интерьера», куратором которого выступила Мария Романова, приняли участие 13 архитекторов и дизайн-бюро Москвы. В рамках деловой программы за четыре дня фестиваля прошло более 30 мероприятий (презентаций, лекций, круглых столов и мастер-классов) с участием 40 экспертов в области архитектурного проектирования и дизайна интерьера.

Организатор Best Interior Festival – Союз архитекторов России.

← Назад к списку новостей

Наверх